Ставрополь, 22.02.2011, 09:54

Проблемы с разводом - Как повлияет иск бывшей супруги о даче недостоверных сведений на судебное слушание?

Вопрос №1227701 из г. Москва
опубликован 22.02.2011, 09:54
Кратко опишу ситуацию. С января 2010 г.не проживаю со своей бывшей супругой, детей общих нет, совместного имущества тоже, с этого же времени проживаю с другой женщиной гражданским браком, хотим оформить отношения. Жена всячески этомупрепятствует, ведет себя неадекватно, агрессивно. В ноябре 2010 г.написали совместно заявление в загс, было назначена дата развода, в этот день она не явилась, а я был в командировке. На все мои попытки еще раз написать заявление она грубила и не соглашалась, в конце декабря я написал заявление в суд. Все новогоднии праздники она доставала нас смс с угрозами, с просьбами, то писала давай по хорошему, то снова оскорбления! Ее поведение неадекватно до сих пор. Потом она получила повестку в суд и написала встречный иск о том, что я даю неправдоподобные сведения. Я написал в иске, что она уклоняется от развода в загсе (на тот момент так и было). Сейчас она просит забрать заявление с суда и идти снова в загс, когда решит она. Вобщем она хочет получить кредит пока мы в браке... Повлияет ли ее иск, в котором она обвиняет меня в даче недостоверных сведений, на судебное слушание? Или судья разведет на первом слушании? Ведь я живу гражданским браком с другой, а она затягивает процесс, так как желает получить кредит пока в браке...
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд обязан рассмотреть ваш иск и вынести по нему законное решение "О разводе". В связи с тем, что Вы с ней не живете вместе уже давно. Вынесут решние вероятнее всего сразу же.

22.02.2011, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Ваш ответ самый обнадеживающий.

Уважаемый Валерий ! Её заявления ни как не повлияют на иход бракоразводного процесса. С первого раза расторгнуть брак навряд ли получится. Если она не даст своё согласие, суд может назначить срок для примирения. Но если вы убедите суд до такой степени, чтобы у судьи слезу пробило, тогда может быть на втором заседании и родится решение. Удачи.

22.02.2011, 10:03

Уважаемый Валерий ! Ваши СМСки ни кого не интерисуют. Убеждайте суд другими методами. А лучше сказать следующие : суд сам будет выяснять её отношение к спору. А срок примерения предусмотрен законом. Он может давать а может и нет. Все зависит от вашей убедительности. Удачи.

22.02.2011, 10:23

здравствуйте Валерий! Вам скорей не удастся развестись после первого заседания так как она против а после второго очень даже реально. На судебном заседании может предъявлять любые имеющиеся у Вас доказательства. Если потребуется помощь и возникнут вопросы обращайтесь

22.02.2011, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

подайте заявление в милицию, о том что она вам угрожает. если вы подали на развод и она не пришла суд может несколько раз отложить процесс, если она не согласна на развод то суд может дать вам срок на примирения до трех месяцев, но все равно потом разведет.

22.02.2011, 21:17

Спасибо за быстрые ответы. Понятно, что все будет зависет от настроя судьи. Могу ли предъявить суду многочисленные смс от жены, где она оскорбляет, угрожает... что является явным признаком, что семью она сохранять не собирается? А для чего тогда давать время для примерения если примеряться никто не собирается?

22.02.2011, 10:20