Правомерен ли перевод из операционной санитарки в уборщицы. Чем аргументировать, чтоб остаться операционной санитаркой.
Аргумент простой. Перевод на другую должность невозможен без согласия работника. Оформляется письменным соглашением об изменении трудового договора и на его основании приказом о переводе. Статья 72, 72.1 ТК РФ. Не подписано соглашения об изменении трудового договора со стороны работника, нет перевода.
Работники не пешки, а принудительный труд запрещен (ст. 4 ТК РФ). Рабство в России отменено в 19-м веке. Отсюда и вывод. Если санитарка согласилась на работу уборщицы, то все правомерно.