Скажите, обязаны ли приставы вернуть деньги, списанные с зарплатной карты, если приказ о снятии с должника суммы отменен?

Cкажите, обязаны ли приставы вернуть деньги, списанные с зарплатной карты, если приказ о снятии с должника суммы отменен?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, приставы исполнители должны вернуть деньги в течение 5 рабочих дней, если данные денежные средства находятся на депозитном счете, если же деньги ушли взыскателю, то придется возвращать деньги через суд.

Спасибо за объяснение!

Да, обязаны возвратить денежные средства, которые сняли с карты, если судебный приказ о взыск 5 ании денег отменен. Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток Вам. Даже если обязаны, вы не представляете сколько нужно потратить сил чтобы их вернуть после списания. Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за потраченное время!

Они должны вернуть денежные средства обратно, если они находятся на депозитном счету приставов. В случае если их перечислили взыскателю, в этом случае уже не вернут. Вам придется обратиться в суд и взыскивать с взыскателя.

Спасибо, Вы мне очень помогли!