Как вернуть деньги за ненужное страхование при закрытии кредита?
От Договора добровольного страхования можно отказаться в течении 5 дней с момента его заключения. Для этого подайте соответствужщее заявление в страховую компанию. Главное сейчас-"застолбить " это срок.
Здравствуйте!
Все зависит от условий договора кредитования и страхования. Если кредит погашен досрочно то Вы можете требовать возврата части денежных средств уплаченных за страхование.
Из вашего текста вообще ничего не понятно. Когда брали кредит? Как он закрылся? Опишите подробно если хотите получить квалифицированный ответ. Если кредит погасили согласно договора, то страховка не возвращается, вы были застрахованы все это время.
Срок страхования прошел, страховкой вы пользовались, просто не наступил страховой случай в период страхования, поэтому, к сожалению, вернуть деньги не получится.