LSN Messenger
Славгород, 13.03.2017, 18:02

Хочу сделать обмен частого дома на квартиру долевую от наследства. Какие нужны документы.

Вопрос №12278242 из г. Славгород
опубликован 13.03.2017, 18:02
Хочу сделать обмен частого дома на квартиру долевую от наследства. Какие нужны документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила. Вам потребуются паспорта, правоустанавливающие документы. Если хотя бы один из объектов находится в долевой собственности, то договор требует обязательного нотариального удотоверения.

13.03.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Основным документом будет свидетельство о государственной регистрации права или выписка с Росреестра, обращайтесь к нотариусу.

13.03.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нужны правоустанавливающие документы, как минимум. Не совсем ясно что за обмен и почему квартира долевая от наследства.

13.03.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хочу сделать обмен своего частного дома на квартиру,1/2 квартиры общей долевой собственности по договору дарения и решение суда об определении порядка пользования. Какие нужны для этого документы.

14.03.2017, 05:20

Надлежащим образом должны быть оформлены: правоустаналивающие документы; документы, подтверждающие право собственности на объект; документы, содержащие технические характеристики объекта (справки БТИ, кадастровые и технические паспорта).

В случае когда дом расположен на земельном участке, находящемся в собственности, надлежащим образом должны быть оформлены документы на данный участок. Речь идет о свидетельстве праве собственности на землю, кадастровом паспорте на земельный участок, межевом деле (это необходимый минимум документов).

14.03.2017, 05:31

Здравствуйте, Людмила. Вам потребуется составить договор мены. Т.к. речь идет о долевой собственности, Вам нужно обратиться к нотариусу. Нотариус сам запросит необходимые документы.

14.03.2017, 06:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских