Возможно ли улучшение жилищных условий для многодетной малоимущей семьи?
Могу ли я встать на улучшение жилищных условий, моя семья многодетная малоимущая. В собственности у нас 3 х комнатная квартира, общая площадь 63,4 м. Прописаны 5 человек. Другого имущества не имеем.
Получить льготы для улучшения жилплощади, должны быть соблюдены следующие условия:
Отсутствие жилплощади либо недостаток квадратов. На одного проживающего в семье — 10 кв.м.
Семья является малоимущей.
За последние пять лет не ухудшали условия проживания. Так, к способам ухудшения можно отнести прописку многочисленных родственников, дарение квартиры и т.п. Все это сводится к попыткам обманным путем заполучить новое жилое помещение.
Постоянная прописка. Каждый субъект РФ устанавливает собственный срок, в течение которого необходимо прожить на принадлежащей ему территории. Только в этом случае существует возможность получить помощь для улучшения жилищных условий. К примеру, в Москве такой срок будет составлять 10 лет.
Наличие гражданства РФ.
Для постановки на очередь на каждого должно быть менее 10 кв. м общей площади.