Как рассчитать налог на имущество с учетом вычета 50 кв.м., если площадь застройки и Свидетельство о собственности различаются?
Если площадь застройки частного жилого дома на дачном участке составляет 35 кв.м., общая площадь всех помещений в доме составляет 54 кв.м., а Свидетельство о собственности выдано на 14,5 кв.м. (это одна комната в доме, остальное-веранды, мансарда идут как литеры), то из какой площади должен исчисляться налог на имущество, учитывая вычет 50-ти кв.м.?
Здравствуйте! Если в свидетельстве о государственной регистрации права указана площадь 14,5 кв.м., то в целях освобождения от уплаты налога на имущество применяется площадь 14,5 кв.м. Нужно подать заявление в налоговую на предоставление льготы.