Начисление налога на имущество для пенсионера при наличии пространства для предпринимательской деятельности в приобретенном доме с магазином
Приобретен жилой дом с магазином. В свидетельстве о праве собственности так и записано. Указана общая площадь. Площадь жилого дома составляет 187 кв. м, площадь магазина 53 кв. м. С момента приобретения дома никогда предпринимательской деятельностью не занимались. Пришел налог на имущество. Налоговая ставка 1,5 процента применена ко всей площади исходя из кадастровой стоимости. Являюсь пенсионером. Правомерно ли такое начисление налога?
Лучший ответ
У вас земля вид разрешенного использования какая? Под магазин или под ИЖС?