Как закрыть накопившиеся кредиты, если нет возможности выплатить крупной суммой каждый месяц
У меня такой вопрос, у моего мужа есть несколько кредитов, которые по некоторым обстоятельствам он не смог выплачивать. Суммы выросли и теперь я не знаю как сделать лучше, чтоб всё таки закрыть эти долги, а возможности выплачивать крупной суммой у нас нет. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить и можем ли мы договориться с банком об определённой сумме в месяц для погашения.? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Каждый случай индивидуален. Нельзя дать общие рекомендации. В каких - то случаях следует договориться с банком, в каких - то прекратить все выплаты. Обратитесь к юристу в порядке личной консультации. Подготовьте сканы договоров и справки о задолженностях по ним.
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер! Можете обратитьсЯ в банк с просьбой реструктурировать долг. Или ждите суда и ходатайствуйте о рассрочке исполнения и (или) об уменьшении процентов по кредиту.
Спасибо за помощь!