Как освободиться от претензий на наше жилье, предоставив маме новое жилье и разорвав дарственную?
К сожалению, как вы хотите не получится. Только с согласия мамы вы можете ее зарегистрировать по новому месту жительства. Никаких прав собственности на приобретенное жилье мама иметь не будет. Суд не причем. Сами подумайте с каким иском вы будете обращаться? Оставьте маму в комнате и пусть доживает свой век.
Порвав дарственную вы ничего не измените, только испортите документ, который можно восстановить. Без изучения документов, на одних словах, дать ответ нельзя.
Необходимо читать документы. На данный момент ничего не изменить.
Здравствуйте! Нужно ознакомиться со всеми документами по данному вопросу.
Я имела в виду расторгнуть дарственную. А по счет чтения мы там еще подростками были мама сказала мы и сделали.
Добрый день, уважаемый Ирек
Дарственную вы не можете разорвать. Предложите пожизненное проживание
Удачи Вам и вашим близким!
Я имела в виду расторгнуть дарственную. А по счет чтения мы там еще подростками были мама сказала мы и сделали.[quote][/quote]
просто так на основании только вашего желания вы дарственную не рассторгните и обычно дарственную расторгают дарители а не одаряемые
Поэтому не получится у вас расторгнуть дарственную Вам надо решать проблему с переселением вашей матери, подыскав ей другое жилье.