Как заставить работодателя выплатить задолженную зарплату при наличии решения суда?
Есть решение районного суда, есть решение окружного суда об отказе в оппеляции, но организация не выплачивает заработную плату и похоже не собирается этого делать, что делать, как обязать работодателя выполнить свои обязательства, ведь суммы не маленькие. Исполнительный у судебных приставов, вот только должника по юр,адресу никто не видел и не слышал, в суде была представлена отписка по поводу аренды помещения, но сама организация фактически находится в Москве и весь руководящий состав также в Москве по ул, Капранова 3,
Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы). Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Возьмите в суде, вынесшем решение о взыскании задолженности по заработной плате, исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.