Муж удерживает мой паспорт, а говорит что незнает, не видел. Могу ли написать заявление о краже паспорта.
Можете написать, если уверены, что супруг удерживает Ваш паспорт. Правда,-доказать это сложно будет, он ведь не признается в полиции, что взял ваш паспорт.
Муж удерживает мой паспорт, а говорит что незнает, не видел.Могу ли написать заявление о краже паспорта.
Действия вашего мужа незаконны, вы имеете полное право подать заявление о краже паспорта, в ваш отдел МВД.
Можете подать в полицию такое заявление.
Статья 325. УК РФ Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.