Как написать заявление об удержании паспорта РФ - сына и куда его следует направить - к участковому уполномоченному или в суд?

Куда я могу написать завление об удержании паспорта РФ - моего сына? Паспорт сына (15 лет) (российский и загранпаспорт, а также свидетельство о собственности на часть квартиры) удерживает мой бывший муж, его тец. Подскажите, куда обратиться с заявлением: к участковому или сразу в суд?
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спасибо за ответ!