Омск, 14.03.2017, 00:31

Судебное дело - кто несет ответственность за вождение в нетрезвом состоянии без записей регистратора?

Вопрос №12279837 из г. Омск
опубликован 14.03.2017, 00:31
В общем сидел в машине выпивший за рулем, с дркгом который приехал на такси чтобы перегнать мою машину. Подьехали инспектора попросили доккменты ну и все как обычно. В итоге в суде сказали что я двигался на автомобиле но записи с регестратора у них нету некакой. В чью сторону примет решение суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону суд должен принимать правомерное и справедливое решение.

Если не было доказательства того что вы именно ехали на ТС будучи пьяным.

То вас должны оправдать.

Если нет, то нужно подать апелляцию на решение.

14.03.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд не принимает ни чью сторону. Это не гражданский состязательный процесс. Суд назначает административное наказание в виде лишения прав и штраф 30 000. Вы смогли предоставить доказательства, что машина была заглушена и Вы никуда не ехали?

14.03.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Ирина Александровна. Понятно что не состезание но.Инспектора должны доказывать мою вину а не я свою невиновность, на сколько я знаю. К тому же у меня есть свидетель а у инспектаров ничего кроме ихних же слов. И как я читал сейчас разрешено сидеть и выпивать в автомобиле. Я сидел но не трогался не куда и записи у них о движение не какой нету. Тогда почему я виновен с ваших слов?

Уважаемый Евгений

Доказывайте свою правоту и занимайте активную позицию, несмотря на то что Вы не должны доказывать свою невиновность а они должны доказать, все равно чтобы убедить суд советую и свидетелей пригласить и представить иные доказательства того, что если Вы выпивали то не управляя при этом автомобилем.

В случае еси суд не разделит Вашу позицию-советую обжаловать постановление суда в апелляционном порядке

Удачи вам и всего хорошего.

14.03.2017, 01:02

Я не говорила, что вы виновны. Я говорила, что вы должны доказать это суду, Потому, что Правосудие у нас совсем не правосудие. И у суда на этот счет один ответ - нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД. Судьи всегда на их стороне.. поэтому у вас должны быть железные доказательства.. Ваш друг - свидетель. Но про него суд напишет в своем постановлении, что он заинтересованное лицо. Ищите еще других свидетелей. Прохожих с улицы, видеокамеры может есть где то рядом на зданиях...

14.03.2017, 01:05

Ирина Александровна. Понятно что не состезание но.Инспектора должны доказывать мою вину а не я свою невиновность, на сколько я знаю. К тому же у меня есть свидетель а у инспектаров ничего кроме ихних же слов. И как я читал сейчас разрешено сидеть и выпивать в автомобиле. Я сидел но не трогался не куда и записи у них о движение не какой нету. Тогда почему я виновен с ваших слов?

14.03.2017, 00:57