Сын арестован после потасовки, которая произошла на работе - Возможно ли написать встречное заявление и как оно поможет?
Это поможет. Но у сына легкий вред здоровью будет согласно экспертизе. - Это статья 115 УК РФ. Преступление небольшой тяжести. А против сына возбуждено дело по тяжкой статье, его не прекратить в суде за примирением. Хотя возмещение вреда здоровью, если заплатит какую то сумму сыграет положительную роль,-смягчающее обстоятельство. А так же смягчающее обстоятельство - противоправное поведение потерпевшего.
Здравствуйте Людмила. Писать встречное заявление вам никто не запрещает, точнее не вам, а вашему сыну. Но оно вам мало чем поможет, так как ваш сын причинил значительный вред здоровью своему обидчику.