Курсант военного училища избил сослуживца - какие последствия ждут нарушителя?

Вопрос №18543545 из г. Самара
опубликован 24.06.2021, 11:00
Сын курсант военного училища. Сослуживец сына спровоцировал сына и сын его ударил при большом количестве курсантов. Конфликт не на почве службы, просто дурачились и вовремя не остановились. У потерпевшего небольшая рана в области носа. Претензий не имеет, они помирились. Что грозит сыну? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не будут подавать рапорты о такой конфликтной ситуации то ничего, в ином смысле возможно применение дисциплинарных мер.

24.06.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, увольнение с военного училища его и ждёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 11:07

Если сын заключил контракт, то его действия образуют состав преступления, предусмотренного ст.335 УК РФ со всеми вытекающими.

24.06.2021, 11:08

Дознаватель снял показания. Дело передают (так сказали) в военно следственный комитет.

24.06.2021, 11:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ждет сына, увольнение и судимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 11:08

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034