Вернули иск - возможность повторного подачи или жалоба? Как найти ответчика, который переехал в мой город?
Здравствуйте Сергей, смотря по каким основаниям его вам вернули, можете подать новый иск, можете написать и жалобу, нужно поточнее бы знать что у вас за ситуация.
Здравствуйте.
В связи с чем иск был Вам возвращен? Уточните пожалуйста для получения ответа на свой вопрос.
В любом случае Вы вправе обаловать определение суда о возвращении искового заявления.
Здравствуйте. Если вамивернули исковое заявление без рассмотрения тотвы вправе устранив нарушения снова подать иск. . Иск подаете по месту жительства ответчика или нахождения спорного имущества.
Добрый день
Подавайте исковое заявление по последнему известному адресу местонахождения имущества.
В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".
Так что подавайте иск в суд по месту нахождения имущества.
Удачи.