Наложен арест на имущество ооо при ликвидации - что происходит и какие возможности есть?
Нет, Александр, Вы не правы. Арест не будет снят до погашения кредиторской задолженности, либо исключения организации из реестра юридических лиц (по окончанию процедуры банкротства)
При ликвидации будут погашаться долги кредиторов, в том числе и долг, по которому имущество арестовано. После погашения долгов (в том числе за счет продажи имущества), оставшееся имущество распределяется между учредителями.
Арест с имущества будет снят только после погашения всех долгов. Если после этого имущество останется, то Вы будете иметь право распорядиться им по своему усмотрению.
Удачи!
Уважаемый Александр, г.Москва!
На одно и тоже имущество может быть наложено НЕОГРАНИЧЕННОЕ число арестов, кредиторами по которому будут все заинтересованные лица, своевременно обратившиеся к должнику за погашением задолженности и имеюшие на руках судебные решения, вступившие в законную силу.
Арестованное Службой судебных приставов имущество должника, в случае НЕ погашения задолженности должником подлежит его реализации на ТОРГАХ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22 февраля 2011г
18:34 уф.вр.(16:34 моск.)
Как я понимаю, основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Вот в этот промежуток времени, когда снят арест, каковы права ооо на переоформление имущества? Подскажите, какой закон регулирует этот момент и возможности ооо по распоряжению? Спасибо.