Учет оплачиваемого отпуска муниципального служащего при увольнении - количество дней и ссылка на закон.
Елена, добрый день. Согласно ч.2 ст.20 Закона Рязанской области от 17.10.2007 N 136-ОЗ "О муниципальной службе в Рязанской области" ежегодный оплачиваемый отпуск муниципального служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков. В соответствии с ч.3, ч.4 ст.20 указанного Закона муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год муниципальной (государственной) службы.
В соответствии с ч.11 ст.20 указанного Закона при прекращении или расторжении трудового договора (контракта), освобождении от замещаемой должности муниципальной службы и увольнении с муниципальной службы муниципальному служащему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.