Можно ли отдать часть квартиры в счёт погашения долга по ЖКУ?
Уважаемая Алена
Вы вправе предложить оплату подобным образом, но скорей всего данный вид огашения задолженности не устроит управляющую компанию.
Как вариант Вы можете продать долю в квартире самостоятельно и погасить имеющуюся задолженность, соблюдая ни этом ст.250 ГК РФ-уведомить сначала сособственника о продаже и предложить ему выкупить долю в квартире.
Удачи вам и всего самого лучшего.
Заключите соглашение о погашении долга с управляющей компанией с графиком гашения., что приостановит начисление пени. Часть квартиры не возьмут скорее всего. Удачи Вам.
Я собственник 1/2 в однокомнатной квартире. За большой промежуток времени накопилось много долгов за ЖКУ. Я бы хотела свою часть квартиры отдать ЖКХ в счёт погашения долга, могу ли я так поступить и возьмут ли они эту часть или нет? Спасибо!Ну во первых они смогут взыскать с вас долг в судебном порядке только за последние 3 года. Проще продать долю кому-нибудь
Кто другой собственник 1/2?Юристы ОнЛайн: 74 из 47 455 Поиск Регистрация