Продажа квартиры с постройкой под балконом - необходимо ли ее оформлять?
Хотим продать квартиру, но бабушка покойная сделала погреб в своё время, т.к.1-ый этаж, под балконом, Вопрос, можно ли продать квартиру или надо оформить постройку под балконом с погребом? Г.Йошкар-ола.
Доброго времени суток. Реконструкцию вы должны зарегистрировать согласно норм действующего гражданского законодательства, Иначе может являться основанием для отказа в регистрации перехода права. Удачи вам.
Добрый день. Вы можете продать но потом покупателя возникнуть проблемы с узаконивание постройки. Всего хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте, Антон. Вообще, в Вашем случае, это незаконная перепланировка, а потому покупатель сможет предъявить претензии к Вам в течение трех лет. Лучше, конечно, его оформить, Вы огородите себя от ушлых новых владельцев.