Вопрос о пенсионном стаже - Необходимы ли 25 лет работы до 2002 года и как обратиться за помощью?
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации! Мой отец в этом году в январе месяце пошёл на пенсию по старости, у меня вот такой вопрос, что это у нас за закон такой в котором указано что до 2002 года у моего отца должен составлять стаж работы 25 лет (он с 1957 года рожд.) ему не хватило 3 года и пенсию на числили минимальную, а так сотрудница ПФ объяснила "у вас пенсия была бы прекрасная вот 3 года не хватает"! Общий стаж 33 года. Как нам поступить и куда обращаться за помощью и есть ли вообще такой закон?
Уважаемая Марина
Вы вправе обжаловать постановление пенсионного фонда о начислении Вам пенсии
В судебном порядке согласно КАС РФ
удачи вам и всего хорошего.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Здравствуйте! Отец вышел на пенсию по общим основаниям (ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях" или по льготным основания ст.
ст. 7
Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.