Права нового жильца в ситуации с приставами и способы протянуть время до решения суда

В результате ДТП муж поцарапал чужую машину. Оценку ущерба провели без него (повесток под подпись не присылали). Сумма нас не устроила и мы подали иск. В районном суде мы проиграли. Сейчас подали кассационную жалобу. Пока мы ожидаем её рассмотрения, приставы пришли в квартиру по прописке (теперь там новый жилец). Он сообщил об этом нам. Что можно предпринять? Имеют ли они право выпытывать у нового жильца информацию о нашем проживании? Как протянуть время до решения суда?
Лучший ответ

Добрый день

подача жалоб на вступившее в силу решение суда не приостанавливает обязанность их исполнение, процент отмен не более 0.30%

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что можно предпринять? Имеют ли они право выпытывать у нового жильца информацию о нашем проживании? Как протянуть время до решения суда?

Раз пришли приставы, значит решение вступило в законную силу, приставы имеют право устанавливать ваше новое место жительства.