LSN Messenger
Казань, 14.03.2017, 10:38

Права нового жильца в ситуации с приставами и способы протянуть время до решения суда

Вопрос №12281172 из г. Казань
опубликован 14.03.2017, 10:38
В результате ДТП муж поцарапал чужую машину. Оценку ущерба провели без него (повесток под подпись не присылали). Сумма нас не устроила и мы подали иск. В районном суде мы проиграли. Сейчас подали кассационную жалобу. Пока мы ожидаем её рассмотрения, приставы пришли в квартиру по прописке (теперь там новый жилец). Он сообщил об этом нам. Что можно предпринять? Имеют ли они право выпытывать у нового жильца информацию о нашем проживании? Как протянуть время до решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

подача жалоб на вступившее в силу решение суда не приостанавливает обязанность их исполнение, процент отмен не более 0.30%

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.03.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что можно предпринять? Имеют ли они право выпытывать у нового жильца информацию о нашем проживании? Как протянуть время до решения суда?

Раз пришли приставы, значит решение вступило в законную силу, приставы имеют право устанавливать ваше новое место жительства.

14.03.2017, 10:47

Есть смысл обратиться за помощью к адвокату, который и будет заниматься вопросами затяжки времени до рассмотрения дела судом кассационной инстанции. Жилец ваш может и не предоставлять информацию судебному приставу.

14.03.2017, 10:48

Добрый день, уважаемая, Алия

Во первых надо было обратиться к юристу, а не самодельничать.

Решение уже вступило в силу и вряд ли отменят, так как судя по всему писали сами. Да имеют полное право искать вас и описывать имущество ваше

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 10:50

Не понятно, вы какой иск подавали?

Если у мужа не было ОСАГО, ущерб взыщут с вас, не согласны с суммой-в суде должны были назначить и провести экспертизу, если в определении не написано, что экспертизу провести с участием сторон или экспертиза проводилась по материалам дела, эксперт мог и не приглашать вас. Если решение уже вынесли, его оставили в силе, навряд ли в кассации что-то изменится: в судах такими делами не заморачиваются. Да и с вас уже могут взыскивать сумму долга приставы-искать вас, как должников--это их работа.

14.03.2017, 11:05

Добрый день, уважаемая, Алия

Тогда ждать решения суда и надеяться только остается вам. Других вариантов нет.

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 11:06

Доброго Времени Суток.

Жилец имеет право неотвечать на вопросы сотрудников ФССП

Устанавливать ваше место жительства это их работа.

15.03.2017, 00:48

У нас уже есть адвокат. Никакой самодеятельности.

14.03.2017, 11:04