Отказ в возбуждении уголовного дела после нападения пьяного гражданина на мой автомобиль - что делать дальше?
Вас не должно смущать решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как для возбуждения дела по ст. 167 УК РФ необходим значительный ущерб, а повреждение стекол не будут признаны для вас значительными, так как при этом в том числе учитывается ваше имущественное положение.
Поэтому правильное решение в гражданском порядке взыскать с виновника ущерб.
Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации, требуются и остальные подробности. Вам необходимо, либо обращаться в прокуратуру с жалобой, либо подавать в суд.
Добрый день
необходимо изучить документы и обжаловать решение в прокуратуру и взыскивать ущерб в суде
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Если отказано в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению и вы с этим не согласны, можете жаловаться в прокуратуру. А вот что касается "разобраться " , то без изучения документов это не получится.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Вам надо зафиксировать ущерб, сделать экспертизу и подать в суд исковое заявлениек виновнику о возмещении ущерба
Удачи Вам и вашим близким!