Является ли законным просьба бухгалтера о совершении валютных операций сотрудниками компании?
У меня такой вопрос, дело в том, что бухгалтер с работы регулярно просит сотрудников компании открывать счета валютные в различных банках, делать переводы валюты от нашего имени, покупать валюту. Законно ли это?
Лучший ответ
Марина,
в связи с наличием в РФ у банков второго уровня функции (обязанностей) по осуществлению валютного контроля-у вашего бухгалтера, возможно, имеется некая потребность по ее преодолению.