Налоговые обязательства при торговле криптовалютой - нужно ли платить налоги?
Добрый вечер! Я так понимаю, что с "криптой" дела вы не имели. Нет,налог платить не надо, только осторожней с выводом больших сумм, особенно на карту Сбербанк.
А что сбербанк может заблокировать счет?
Сбербанк может заблокировать счет и карту. В частности, достаточно часто происходят блокировки автоматизированной системой, если входящий либо исходящий перевод денежных средств распознаётся ей как подозрительный. Это одна из причин блокировки счета. Счета могут блокироваться также в связи с подозрением на несанкционированный доступ. Могут быть заблокированы по судебным решениям.