Есть страховой полис на мое имя с перечнем всего застрахованного имущества и ценой на каждую вещь.
Здравстуйте, уважаемые юристы!
Ситуация такова - у сына долг перед банком, ждем приставов для описи имущества. Имущество куплено мною, чеки не сохранились. Есть страховой полис на мое имя с перечнем всего застрахованного имущества и ценой на каждую вещь. Заменит ли мне эта страховка отсутствующие чеки?
Спасибо.
Уважаемая Элина! Полис, конечно, не прямое доказательство права собственности. но может быть основанием для оспаривания ареста в совокупности с данными о доходах Ваших и сына.
Успехов Вам и крепкого здоровья !
С уважением , Элина.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"