Как защитить имущество от конфискации при поручительстве мужа в банке - брачный договор, дарственная или развод?
Мой муж стал поручителем в банке на крупную сумму Заемщик не платит и банк требует вернуть долг Своего имущества у него нет Он проживает в моей квартире, где все было куплено мной до брака, но многие чеки уже не сохранились и сложно доказать, что все принадлежит мне Как уберечь имущество от конфискации? Поможет ли заключение брачного договора, оформлене дарственной на мое имя или лучше развестись и разделить имущество?
Проблема в том, что долги в браке это ответственность обоих супругов, по этому Вам надо доказывать, что все имущество приобретено до брака или получено в браке Вами в дар (родители, тети и т.д.).