Что делать, если муж ушел из дома и игнорирует звонки и СМС, а я не могу снять обременение на дом?
---Здравствуйте, то и делать что вы делаете. Больше рожать детей, вас муж бросил, а вы ещё собираетесь рожать- вот и воспитывайте их одна, если не делаете выводы. Никто детьми никогда не удержит мужчину. Все и давно это знают. А пока ищите мужа на его предполагаемой работе, он же где-то работает? И думайте головой хоть иногда. Некоторые родители заблуждаются насчёт многодетности и выхода на пенсию. Так вот только для вас, выход на пенсию ранее установленного срока, возможен при рождении 5 и более детей. Но не забывайте что их нужно кормить, одевать и как минимум дать образование. Удачи Вам, и всего хорошего.
Ольга, согласно ГК РФ гражданин может быть признан безвестно отсутствующим. Предоставленное заявление в судебную инстанцию рассматривается в очереди особого производства. Заявителем могут выступить родственники, опекуны, прокурор или кредиторы. В ходе совершения подготовки судом выясняется круг лиц, который способен уточнить информацию касательно того, когда гражданин был замечен в последний раз.
Обратиться в суд вы можете в течение года с момента получения последних сведений о вашем супруге.
Ольга, а Вам остаётся подать на него в суд на алименты, а также в полицию заявление о его розыске как без вести пропавшего, и по прошествии года со дня обнаружения его исчезновения обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. С решением суда далее Вы вправе обратиться в органы социальной защиты и пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.