Следствие банкротства - неожиданный налоговый счет и юридическая сторона вопроса
В конце прошлого года у меня прошла процедура банкротства. Суд определил освободить от всех обязательств. Но сейчас мне пришла бумага о том что у меня был сформирован доход И мне надо заплатить налог Налог получается не маленький Что мне делать И законно ли это? Заранее спасибо))
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Напишите возражение в ФНС. Согласно с т 217 НК РФ, п 62) не подлежат налогообложению:
доходы в виде суммы задолженности перед кредиторами, от исполнения требований по уплате которой налогоплательщик освобождается в рамках проведения процедур, применяемых в отношении его в деле о банкротстве гражданина, в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве);
Спасибо за помощь!