Новосибирск, 14.03.2017, 19:24

Что делать, если в военнике нет печати, которая требуется для работы?

Вопрос №12282145 из г. Новосибирск
опубликован 14.03.2017, 19:24
Самовольно оставил часть в 98 г учился работал женился дети есть... единственное что в военнике нет печати а сейчас она мне нужна по работе что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было возбуждено уголовное дело по самовольному оставлению части или дизертирству, то никакие сроки привлечения к уголовной ответственности не истекли, так как преступление является длящимся и прекращается тогда, когда вернетесь в часть или заявите о СОЧ в военкомат или органы предварительного расследования.

Закажите справку ИЦ о судимостях и посмотрите, есть ли там отметки о возбуждении уголовного дела, его приостановлении или прекращении. Если все чисто, то идите в военкомат и заявляйте об утере военного билета. Можете пойти так.

14.03.2017, 20:37

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в военкомат если было возбуждено уголовное дело при креатин за истечением срока давности. Всего хорошего приятного вечера.

14.03.2017, 19:25

Насколько я понимаю дело не возбуждали так как меня никто не искал я учился открывал ип ездил поездами (в розыске видимо не был)

14.03.2017, 19:31

Насколько я понимаю дело не возбуждали так как меня никто не искал я учился открывал ип ездил поездами (в розыске видимо не был)
в таком случае идите смело в военкомат.

14.03.2017, 19:35

Никто, видимо, вас не искал и никому вы не нужно по прошествии стольких лет за давностью привлечения к уголовной отвественности. Идите смело в воекомат. Удачи.

14.03.2017, 19:36