Влияние покупки второго дома на налоги, коммунальные платежи и их распределение.
Сейчас в собственности 1/2 частного дома. Делаю купля/продажа ещё одного частного дома на себя. Скажите, что с налогами и коммунальными платежами? Повысятся ли и на какой из домов?
Лучший ответ
Добрый день! Если сейчас вы платит налог на имущество физических лиц за 1/2 дома, то после оформления в собственность второго дома, будете платить такой же налог и за него (налог платится раз в год). По коммунальным платежам так же будете нести ответственность за их оплату за оба дома.