Основание собственности в договоре купли-продажи земельного участка при наличии свидетельства на одного из супругов, но с учетом ст. 34 и 35 СК РФ.
Для того, чтобы не предоставлять нотариальное согласие супруга на продажу недвижимости, можно указать в качестве продавцов обоих супругов, (это сказали в Росреестре). Так вот, как лучше написать на каком основании квартира принадлежит им обоим, просто написать, что основанием является договор к-п с одним из них и в силу ст 34, 35 СК этот участок является их совместной собственностью?
Здравствуйте. Так и писать - "принадлежащий на праве совместной собственности, согласно ст. 34 СК РФ"
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Можете написать так, со ссылкой на ст.
Здравствуйте, Владимир Николаевич. Не совсем понятно, что Вы собираетесь писать и где. Если Вы составляете договор купли-продажи, то продавцом будет указан собственник, на чье имя зарегистрировано право собственности в ЕГРП. При этом обязательно нотариальное согласия супруга.
Можете написать так, со ссылкой на ст.