Инвалид в тюрьме хочет передать мне доверенность на получение пенсии - что делать дальше?

Брат в тюрьме инвалид получает пенсию на тюрьме хочет сделать на меня доверенность чтоб я получала пенсию,. Он сделает доверенность куда мне дальше оброщаться.
Лучший ответ

Не сможет он вам оформить доверенность и получать пенсию вы за него не сможете

Согласно действующему законодательству выплата пенсий осужденным осуществляется по месту нахождения исправительного учреждения.

Доставка пенсий осужденным к лишению свободы производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного с соблюдением условий статьи 107 Уголовно – исполнительного кодекса Российской Федерации. Согласно указанной статьи в исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленной им пенсии, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов пенсии.

Добрый день. С доверенность обращайтесь в пенсионный фонд.