Вопрос о получении пенсии за брата в тюрьме - можно ли получать его пенсию по доверенности?
Брат инводит находится в тюрьме пенсию перечисляют туда если он на меня сделает доверенность я смогу за него получать пенсию, он не хочет получать там, он хочет чтоб получала я.
Здравствуйте, можете. Доверенность может подписать начальник колонии.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;