Вопросы о выплате компенсации за ДТП, где водитель не признан виновным, но пешеходу причинен серьезный вред
Здравствуйте Ольга, в данном случае несмотря на признание виновным или невиновным в совершении ДТП, водитель обязан компенсировать моральный вред, для чего Вам необходимо с иском о компенсации морального вреда, Страховая компания в любом случае обязана произвести компенсацию расходов на приобретение медикаментов и утраченного заработка, для этого Вам необходимо обратиться в страховую компанию и представить документы подтверждающие приобретение медикаментов и листки нетрудоспособности. Точнее можно ответить после выяснения дополнительных обстоятельств.