Всеволожск, 22.02.2011, 22:21

Как переписать ребенка из крупной квартиры в более маленькую? Возрастное ограничение и необходимая площадь для ребенка.

Вопрос №1228356 из г. Всеволожск
опубликован 22.02.2011, 22:21
Мы с мужем решили взять ипотеку. У нас есть дочь, ей 1,5 года. Сейчас мы проживаем в 3-х.комн. Квартире вместе с его матерью, его сестрой, мужем сестры и скоро родится ребенок и у них! На семейном совете приняли решение разменять квартиру. Маме купить 1 кмн., а моему мужу и его сестре оставшиеся деньги от продажи. Наша дочь прописана в этой квартире. Площадь квартиры общая-60,2 кв.м. Можно ли перепрописать нашу дочь из этой квартиры в квартиру меньшим метражом? Нужно ли ждать достижения ею совершеннолетия или какого-то другого возраста? И сколько при этом должно быть кв.метров на ребенка общей и жилой площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно, если ее доля не уменьшится. Орган опеки укажет условия дачи своего согласия на продажу.

22.02.2011, 22:24

А дочь и не имеет никакой доли, она не является собственником. Она просто прописана.

22.02.2011, 22:28

Имеется ввиду не доля в собственности, а метраж, приходящийся на каждого проживающего, прописанного в квартире.

22.02.2011, 22:53