Истец может оспорить сделку купли-продажи земельного участка в данной ситуации на основании нарушения его прав собственности и сервитута.
Здравствуйте, Константин.
Оспорить такую сделку возможно только в том случае, если она совершена с нарушениями законодательных и процессуальных норм РФ.
Надо проверять полностью всю информацию по продаже участка и,исходя из собранных документов, делать выводы.
А вот подать иск об устранении препятствий в доступе других собственников к своей недвижимости с требованием, например, демонтажа шлагбаума - это более реально. Но, при любом раскладе, надо знакомиться с документами.
Возможно ли в данной ситуации оспорить в судебном порядке сделку купли-продажи земельного участка?
как вариант установить в суде право проезда. Чтобы оспорить сделку нужны более веские основания.