Помогите, пожалуйста, составить иск о возврате украденных денег несовершеннолетним ребенком.

Вопрос №12283942 из г. Брянск
опубликован 14.03.2017, 18:07
Помогите, пожалуйста, составить иск о возврате украденных денег несовершеннолетним ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт кражи должен быть доказан, а для этого необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту кражи, а только уже потом решать вопрос овозмещении вам причиненного ущерба.

14.03.2017, 18:20

спасибо за ответ. Факт кражи установлен судом. Вынесено поставление об освобождении несовершеннолетней от уголовной ответственности за кражу, применить принудительные меры мед. характера в виде принудительного лечения в мед. организации. Меня интересует: я могу на нее подать иск о возврате денег или на ее законного представителя?

14.03.2017, 18:36

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

14.03.2017, 18:39

В суд необходимо подавать на нее, но обязательно указывать в иске ее законных представителей (родители, опекуны). Иск оформляете по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

14.03.2017, 18:47