Помогите, пожалуйста, составить иск о возврате украденных денег несовершеннолетним ребенком.

Лучший ответ

Факт кражи должен быть доказан, а для этого необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту кражи, а только уже потом решать вопрос овозмещении вам причиненного ущерба.

спасибо за ответ. Факт кражи установлен судом. Вынесено поставление об освобождении несовершеннолетней от уголовной ответственности за кражу, применить принудительные меры мед. характера в виде принудительного лечения в мед. организации. Меня интересует: я могу на нее подать иск о возврате денег или на ее законного представителя?

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В суд необходимо подавать на нее, но обязательно указывать в иске ее законных представителей (родители, опекуны). Иск оформляете по правилам статей 131-132 ГПК РФ.