Поставлено ограничение на регистрационные действия автомобиля в ГИБДД в Уссурийске - как быстро снять его и восстановить нормальный режим?
В соответствии с частью 4 ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
Соответственно у вас уже должна быть на руках такая копия постановления.
Согласно части 1 ст. 44 этого же закона
В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Если у вас нет копии постановления на руках, то обратитесь к приставу, он вам его незамедлительно выдаст., сообщите, что в ГИБДД арест до сих пор не снят и это ущемляет ваши права. Если у пристава есть механизм электронного взаимодействия с ГИБДД, просите, чтобы он это сделал немедленно.
Если копия постановления у вас есть на руках, то увезите его и сдайте в ГИБДД сами, так будет быстрее и надёжнее.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)