Задержали автомобиль после алкогольного задержания и составили протокол 264.1 на другого водителя
Здравствуйте, протокол по ст.264.1 УК РФ не составляют, поскольку совершено не административное правонарушение. По данному факту будет возбуждено уголовное дело.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Согласно административного законодательства, чтобы получить авто со стоянки, нужно, чтобы собственник обратился на стоянку с документами на авто.
Хотела бы уточнить вопрос опубликованный выше. Человек был задержан, когда шел пешком, составили протокол по ст. 264.1, автомобиль отправили на штрафстоянку. Через сутки машину со штрафстоянки забрали, но владельцу не отдали, а отогнали к РОВД, аргументируя тем, что она является вещдоком, протокола изъятия нет. Как можно забрать автомобиль из полиции?
Здравствуйте, Елена. Нужно обратиться к следователю с заявлением о выдаче автомобиля под ответственное хранение собственника ТС.
Уголовное дело еще не завели.