Барнаул, 14.03.2017, 19:28

Право на получение другого жилья - многодетной маме, прописанной в коммунальной квартире, с лишенной родительских прав матерью

Вопрос №12284386 из г. Барнаул
опубликован 14.03.2017, 19:28
Как и все на этом сайте, я одинокая многодетная мама, старшему ребенку 3,3 годика, младшему 9 месяцев, мы прописаны в МО, в комнате коммунальной квартиры, 24 квм, плюс там прописана моя лишенная родительских прав, нарко и алкозависимиая мать, имеем ли мы право на получение другого жилья, если взять во внимание то что при выпуске из детского дома мне жилье не представлялось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однажды я пыталась встать на очередь на жилье, как только я зашла в кабинет, меня предупредили что раньше чем через 30 лет я ничего не получу, и что я должна знать что меня посадят если я сдам поддельные документы, хотя у меня и в мыслях не было, и замечена не была никогда, то есть всячески меня пытались спровадить.

14.03.2017, 19:59

Здравствуйте. То, что было однажды, не свидетельствует о том, что сейчас ситуация повторится. За умственные способности работников администрации юриспруденция ответственности не несет.

Обратитесь в детский дом с данным вопросом - было решение о Вас тогда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.03.2017, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Странно, что Вы начинаете вопрос именно с этих слов

Как и все на этом сайте, я одинокая многодетная мама,

С чего Вы взяли, что все остальные - тоже мамы, тоже - многодетные, и тоже - одинокие?

Возраст ваших детей не имеет никакого значения, в отличие - от Вашего возраста. Если Вам нет 23 лет, необходимо срочно встать на очередь.

В чьей собственности находится комната?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.03.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне 27 лет, я зашла на этот сайт когда читала о льготах одиноким многодетным мамам, поэтому решила что этот сайт для таких как я, комната муниципальная, договор соцнайма по всей видимости у матери.

14.03.2017, 19:53

Здравствуйте. Нет, это сайт не одиноких многодетных мам.

К сожалению, как сирота Вы уже опоздали, если после лишения Вашей матери родительских прав и после признания Вас оставшейся без попечения родителей Вас не ставили на очередь выявившие Вас органы опеки.

Вы вправе сейчас обратиться в администрацию муниципального образования для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В силу ст. 91 ЖК РФ - Вашу мать можно выселить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.03.2017, 19:57

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то можете ее приватизировать (комнату) и продать, с помощью средств от продажи и материнского капитала купить жилье. Но все это возможно с согласия мамы и ее нельзя лишать доли.

14.03.2017, 20:07

Однажды я пыталась встать на очередь на жилье, как только я зашла в кабинет, меня предупредили что раньше чем через 30 лет я ничего не получу, и что я должна знать что меня посадят если я сдам поддельные документы, хотя у меня и в мыслях не было, и замечена не была никогда, то есть всячески меня пытались спровадить.

14.03.2017, 19:59

Здравствуйте. То, что было однажды, не свидетельствует о том, что сейчас ситуация повторится. За умственные способности работников администрации юриспруденция ответственности не несет.

Обратитесь в детский дом с данным вопросом - было решение о Вас тогда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.03.2017, 20:01