Псков, 14.03.2017, 19:49

Последствия показа СНИЛС неизвестным лицам от НПФ - возможный перевод денег в другой фонд без заявления и подписи

Вопрос №12284509 из г. Псков
опубликован 14.03.2017, 19:49
По дому ходят какие-то неизвестные личности, видимо от НПФ и просят показать СНИЛС. Мама показала. Какие могут быть последствия? Смогут ли они перевести деньги в другой фонд без заявления и подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они ничего не смогут сделать просто если показал им СНИЛС. Переживать на этот счет не стоит. Никаких последствий в этом случае не будет.

23.03.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Это входят из частных пенсионных фондов которые предлагает перевести накопительную часть пенсии в их фондм. Всего хорошего приятного вечера.

14.03.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

егодня звонила в пенсионный фонд, они сказали, что номера СНИЛС вполне достаточно для того, чтобы перевести человека в негосударственные пенсионный фонд... Не договоров не нужно, ни паспортных данных
тогда срочно пишите заявление в ПФР.

15.03.2017, 20:06

А если номер они узнали, то нужно обратиться в пенсионный фонд, чтобы предотвратить перевод в НПФ?

14.03.2017, 20:12

А если номер они узнали, то нужно обратиться в пенсионный фонд, чтобы предотвратить перевод в НПФ?
если ничего не подписывали тогда боятся вам нечего.

14.03.2017, 20:14

Здравствуйте, Светлана

Нельзя перевести человека в НПФ, если он не подписывал заявлений и договоров

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.03.2017, 20:17

Сегодня звонила в пенсионный фонд, они сказали, что номера СНИЛС вполне достаточно для того, чтобы перевести человека в негосударственные пенсионный фонд... Не договоров не нужно, ни паспортных данных...

Это очень печально...

15.03.2017, 20:00