Вопросы о привлечении новой машины для ИП службы такси - требования к владельцу и перевозочной лицензии

У меня ИП служба такси. На ЕНВД. плачу налог за одну свою машину. Хочу привлечь еще одну машину. Должен ли хозяин привлеченного средства быть ИП и иметь лицензию на осуществление перевозки пассажиров?

Лучший ответ

Лицензия на такси без ИП выдается в случае, если вы занимаетесь перевозкой неограниченного круга пассажиров за плату, но при этом трудоустроены в службе такси, которая является вашим работодателем и несет за вас бремя ответственности. Если вы устраиваетесь в службу такси простым водителем (в том числе с использованием для работы личного транспортного средства), вам нужна лицензия, но открытия ИП не требуется.

Спасибо, я у Вас в долгу!