Сделают ли перерасчёт пенсии, если предоставить документы о зарплате допустим за период с 2007 по 20014 год?
По документам о заработной плате за период с 2007 года по 2014 года перерасчет пенсии не производится. Данный период, как и период после 2002 года не учитывается для расчета пенсии по заработку.
Здравствуйте! Перерасчет размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) производится:
- с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера трудовой пенсии в сторону уменьшения;
- с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) в сторону увеличения.
Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) принимается при условии одновременного представления им всех необходимых для такого перерасчета документов.