Имеют ли право наложить арест на счет в банке на который поступает пенсия по инвалидности?
Имеют ли право наложить арест на счет в банке на которы поступает пенсия по инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно действующего законодательства судебные приставы имеют право ареста счета, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия и взыскание будет ограничено размерами, установленными законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо за объяснение!
В рамках исполнительного производства приставы могут наложить арест на счета должника получив сообщение о наличии счетов. Характер счета им не известен пока должник не принесет справку.
Спасибо за понятный ответ!