Нужно ли согласие супруга на продажу дачи, если я купила дачу до своего замужества? Как это доказывать при подаче документов?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если недвижимость приобретена до заключения брака, то это Ваше личное имущество. В этом случае согласия супруга на продажу не требуется. А что доказывать? Есть дата регистрация брака по свидетельству и дата заключения договора купли-продажи.

Если вы купили дачу до вступления в брак. То данное недвижимое имущество не является совместно нажитым в браке. Согласие вашего супруга на продажу не требуется.

Не нужно. Дата выдачи Свидетельства из Росреестра более ранняя, чем дата регистрации брака.