Требуется ли согласие супруга при продаже дачи, приобретенной до брака, и как это подтверждать при подаче документов?
Уважаемый Роберт Сергеевич г. Оренбург!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.03.2017 г.