LSN Messenger
Саратов, 14.03.2017, 22:18

Назначена повторная экспертиза после избиения 16-летнего сына - есть ли правовые основания?

Вопрос №12285182 из г. Саратов
опубликован 14.03.2017, 22:18
16-лутнего сына избили. Мы обращались в травмпункт, писали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. Сегодня позвонили и просили пройти экспертизу повторно, т. к в экспертизе не совпадают числа. Правомерны ли такие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновник несовершеннолетний. С ним была проведена беседа участковым. С моим сыном он больше не общался. Считаем инцидент исчерпанным. Можем ли мы отказаться от проведения повторной экспертизы.

14.03.2017, 22:38

Виновник несовершеннолетний. С ним была проведена беседа участковым. С моим сыном он больше не общался. Считаем инцидент исчерпанным. Можем ли мы отказаться от проведения повторной экспертизы.

Если возбуждено уголовное дело, то Вы не можете отказаться.

14.03.2017, 22:46

Добрый вечер! Если в экспертизе не совпадают числа, то пройти экспертизу повторно в Ваших же интересах, если Вы хотите наказать виновника, в противном случае адвокат обвиняемого исключит экспертизу из доказательственной базы, что приведет к оправданию обвиняемого.

14.03.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виновник несовершеннолетний. С ним была проведена беседа участковым. С моим сыном он больше не общался. Считаем инцидент исчерпанным. Можем ли мы отказаться от проведения повторной экспертизы.

14.03.2017, 22:38

Виновник несовершеннолетний. С ним была проведена беседа участковым. С моим сыном он больше не общался. Считаем инцидент исчерпанным. Можем ли мы отказаться от проведения повторной экспертизы.

Если возбуждено уголовное дело, то Вы не можете отказаться.

14.03.2017, 22:46