Сегодня жена приехала на эвакуаторе и забрала машину. Машина в кредите, оформленная на неё. Имеет ли она на это право?
Нет, не имеет право так поступать, при условии, что автомобиль является совместно нажитым в браке. А является ли он таковым - в вопросе нет информации, позволяющей сделать вывод об этом.
Если является - вправе в судебном порядке потребовать раздела автомобиля. Правда, и жена в таком случае захочет разделить кредитные обязательства.
Если автомобиль куплен в браке, то права на этот автомобиль у Вас 50/50 несмотря на кого оформлена. Это совместно нажитое иммущество. Если до брака то в зависимости кто покупал этот автомобиль.